+7 (3843) 91-04-25
+7 961 864 0002

“Атекс” – финалист эко-акселератора GreenTech Startup Booster

В «Сколково» состоялся финал акселерационной программы развития экосистемы поставщиков в сфере экологии, промышленной безопасности и ресурсоэффективности GreenTech Startup Booster 2023-2024. Наша компания участвовала в отборочной кампании инновационных решений и вышла в финал. Как это было:

По итогам оценки 750-ти заявок представителями научного сообщества и экспертами партнеров было отобрано 70 лучших решений, в том числе разработанных зарубежными компаниями.

Наша компания “Атекс” оказалась в числе 16-ти команд-финалистов, которые выступили с питчем перед потенциальными заказчиками – представителями 16 компаний, нынешними и будущими партнерами GreenTech Startup Booster: руководством Нижегородской и Челябинской областей, Республики Саха, Газпром Нефтью, Уралхим Инновациями, Северсталью, НОЦ Север, ОргХимом, Биаксплен, Иннохабом и другими.

В рамках мероприятия также была организована мини-экспозиция разработок резидентов «Сколково» в области устойчивого развития, где мы также представили свои решения.

Дмитрий Данелюк, управляющий собственник ООО «ТПК «Атекс»: «Мы – резиденты «Сколково», любой наш продукт – это пример новых, изящных, но максимально эффективных технических и конструктивных решений, многие из которых являются инновационными для отрасли. Наши клиенты говорят, что для “Атекса” нет нерешаемых задач, мы стараемся выпускать не только импортозамещенное оборудование, но и гибко кастомизировать его под нужды своих клиентов».

 


Translate »